Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise
Provenance
Galerie Paul Vallotton, Lausanne
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 59 Abraham Hermanjat 1862–1932
La maison rose, 1916
Öl auf Pavatex
unten rechts signiert und datiert A. Hermanjat. 16
32.5 x 23.8 cm
Provenance