Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie Wolfgang Wassermann, München
Privatbesitz, Basel (bei obiger Galerie an der Art Basel 1987 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 332 Franz Erhard Walther *1939

Schichtenzeichnung
Aquarell und Gouache auf Papier
unten rechts signiert Walther
29.5 x 21 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'000

*CHF 4'256

Provenienz