Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie Wolfgang Wassermann, München
Privatbesitz, Basel (bei obiger Galerie an der Art Basel 1993 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 333 Fritz Klemm 1902–1990

Wand, 1976
Gouache und Kohle auf Papier
unten in der Mitte signiert F. Klemm
69.5 x 49.5 cm

Schätzpreis

*CHF 2'500 – 3'000

*CHF 3'161

Provenienz