Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Provenienz
Nachlass Henry Wenger (Librairie Française), Zürich
Werkverzeichnis Locher, Nr. 360.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 25 Maurits Cornelis Escher 1898–1972
Neujahrswunsch 1949 – L. en K. Asselbergs, 1948
Holzschnitt
unten links signiert M.C.Escher
unten mittig im Stock Monogrammzeichen MCE
15.2 x 13.9 cm (Bildgrösse), 18,2 x 16,1 cm (Blattgrösse)
Verkauft fürCHF 6'077
Provenienz