Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Angel Duarte, Freiburg, Galerie de la cathédrale, 20.4.?21.5.1983, Nr. 65.
Angel Duarte, Sion, Cycle d'orientation, 18.4.?4.5.1989, Nr. 4.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 200 Angel Duarte 1930–2009

E 45 A I, 1975
rostfreier Stahl
auf der Unterseite des Sockels betitelt, datiert, bezeichnet und signiert E 45 A I 1975 Sion A. Duarte
68 x 68 x 48 cm

Schätzpreis

CHF 5'000 – 6'000

CHF 23'104

Provenienz