Auktion 23. Juni 2012

Hans Rudolf Simmler: François Barraud und seine Malerbrüder, in: Alpenhorn-Kalender 2005, Langnau 2005, S. 76–85, Abb. S. 85.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 200 Aimé Barraud

Nature morte aux boutons d’or, 1933
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert .aimé.barraud. unten links datiert .1933
50.5 × 50 cm

Schätzpreis

CHF 8'512.00