Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen
Privatbesitz, Schweiz (1998 bei obiger Galerie erworben)

Galfetti, Nr. 1278.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 210 Antoni Tàpies 1923–2012

Le lecteur, 1990
Holzschnitt
unten rechts signiert Tapies
unten links nummeriert 3/40
100 x 130 cm

Schätzpreis

CHF 2'476

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen

Galfetti, Nr. 1278.