Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke

Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 246/47, Nr. 60, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 133 Martha Cunz 1876–1961

Vorfrühling, 1918
Holzschnitt
unten links im Stock monogrammiert CM
unten links bezeichnet Vorfrühling Handdruck N° 27
unten rechts signiert M. Cunz
35,5 x 27,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'362