Auction 21 June 2017 Literature
Robert Hellebranth, Charles-François Daubigny 1817–1878, Morges, Edition Matute, 1976, S. 221, Nr. 663, mit Abb.
Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 43 Charles François Daubigny 1817–1878
La Mare aux canards, Villerville, 1860
Öl auf Holz
unten rechts signiert und datiert Daubigny 1860
19 x 37,5 cm
*CHF 8'000 – 12'000
Sold for*CHF 27'216