Auction 22 June 2016 Provenance
Aline Guigues (Tochter des Künstlers), Frankreich
Gabrielle Guigues, Frankreich
Privatbesitz, Frankreich (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 43 Gabriel Loppé 1825–1913
Lac sur la Mer de Glace
Öl auf Karton auf Leinwand
unten rechts signiert G. Loppé
58 x 45 cm
*CHF 30'000 – 40'000
Sold for*CHF 38'880
Provenance
Gabrielle Guigues, Frankreich