M. l. minimste Farbabspl., auf Krt. montiert.

Provenienz: Sammlung Karl Gröppel, Krefeld (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer).
Online Catalogue Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 68 Alfred Wickenburg 1885-1978

Abendspaziergang
Aquarell auf Papier.
U. r. mgr. "A.W.". Gerahmt.
44 x 63 cm (Motiv)

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'100