Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Stfl.

Provenienz: Jacques Rodrigues-Henriques, Paris.
Privatbesitz, Schweiz.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 68 Wilhelm Gimmi 1886-1965

Frauenakt mit Stillleben, 1926
Aquarell u. Kohle auf Papier.
O. l. sig. und dat. "Gimmi 1926". Gerahmt.
38,5 x 29 cm (Lichtmass)

CHF 500 – 800

CHF 650

Stfl.

Privatbesitz, Schweiz.