Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works
Comparison Literature

Es handelt sich wohl um das Gemälde Apfelbäumchen, Glarisegg aus dem Jahr 1916.
Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zürich, 1992, Katalog der Gemälde, S. 391, Nr. 194.

Online Catalogue Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works Lot 131 Martha Cunz 1876–1961

Bäumchen am See
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert m. Cunz
50 x 58 cm

CHF 3'713

Comparison Literature