Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Klebespuren in den Ecken.

Provenienz: Sammlung Karl Gröppel, Krefeld (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer).

Schönes expressionistisches Blatt aus dem Umfeld des Rheinischen Expressionismus.
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 104 Wilhelm Wieger 1890-1964

Dorfstrasse
Aquarell u. Kohle auf Papier.
Gerahmt.
26,7 x 19 cm

CHF 200 – 500

CHF 150

Klebespuren in den Ecken.