Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Ein Zertifikat von Amélie Marcilhac vom 21.2.2023 liegt vor.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 101 Jacques Majorelle 1886–1962

Femmes au marché, Sénégal, 1952
Öl auf Leinwand
unten links signiert, bezeichnet und datiert j. majorelle Sénégal 52
rückseitig bezeichnet h26 Marchande dans une gare Senegal
59 x 73 cm

CHF 24'756

Provenance