Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: D. Studer. Martha Cunz (1876-1961) Leben und Werk. Dissertation, Universität Zürich, 1992. S. 431, Nr. 421.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 76 Martha Cunz 1876-1961

Heimkehr der Sennen (Frutt)
Öl auf Lwd.
U. l. sig. "M. Cunz". Gerahmt.
59 x 66 cm

*CHF 1'500 – 2'800

*CHF 1'500