Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Vollständige Bezeichnung: "... célèbre par le séjour qu'y fit J. I. Rousseau en 1765".
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 127 Johann Joseph Hartmann 1753-1830

II Vue de l'isle StPierre sur le lac de Bienne, 1792
Gouache auf Papier. U. l. sig. u. dat. "peint par Hartmann à Bienne 1792".
Gerahmt.
28,5 x 43 cm

CHF 400 – 1'200

CHF 2'650