Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 186/187, Nr. 30, mit Abb.

Weitere Werke von Martha Cunz finden Sie in unserer online only Auktion vom 25. Oktober bis 8. November.
Online Catalogue Auction 3 November 2023 - Private Collection, Selected Works & Art from Eastern Switzerland Lot 110 Martha Cunz 1876–1961

Im Torweg, 1907
Farbholzschnitt
unten rechts im Stock monogrammiert CM
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet im Torweg Handdruck
37 x 31,5 cm (Stock)

CHF 1'979