Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Nachlass Florence und Antoine Poncet

Das Werk wird im Catalogue raisonné de l’oeuvre de Maurice Denis von Claire Denis und Fabienne Stahl aufgeführt.
Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 110 Maurice Denis 1870–1943

Portrait d'Anne-Marie et de Christophe, 1933
Öl auf Malkarton
oben rechts signiert MAV·DENIS·
unten rechts signiert und datiert MAV·DENIS·33
67 x 50,5 cm

CHF 21'028

Provenance