Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Dieser Rahmen stammt aus dem Besitz von Justin Thannhauser und gehörte zum berühmten Werk "Kopf einer Bauersfrau" von Vincent van Gogh, das sich aktuell in der Sammlung des Kunstmuseum Bern befindet.
Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 107

Italien, wohl 19. Jh.
Neobarocker Rahmen, vergoldet und bronziert
43,5 x 34 x 13 cm (Lichtmass), 13 cm (Profilbreite)

CHF 1'215