Provenance

Sammlung Allan D. Emil, New York
Guggenheim Museum, New York
Herman D. Goldsmith, New York
Sammlung Givel, Morges

Online Catalogue Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Lot 107 André Dunoyer de Segonzac 1884–1974

La ferme près d'un lac, 1926
Aquarell und Tusche auf Papier
unten links signiert a. Dunoyer de Segonzac
33 x 61 cm

CHF 3'403

Provenance

Guggenheim Museum, New York
Herman D. Goldsmith, New York
Sammlung Givel, Morges