Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 335 Grafik 20. Jh.

Jean Cassou: Vingt-deux poèmes, 1971
Mappenwerk mit 22 Lithografien und Radierungen
Grafiken von Bill, Calder, Capogrossi, Chagall, Dix, Dorazio, Ernst, Hajdu, Hartung, Lam, Masson, Miró, Nay, Poliakoff, Santomaso, Soulages, Tanning, Tàpies, Tobey, Viera da Silva, Wotruba und Zadkine, alle Grafiken ausser Chagall signiert und nummeriert 19/115, im Schuber, Erker-Presse, St, Gallen, 1971
38 x 28 cm

CHF 16'080