Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Auf Passepartout montiert.

Provenienz: Sammlung Laestadius (1976).
Privatsammlung Schweiz.

Dunoyer de Segonzac gehörte zu den berühmtesten Malern seiner Generation, so erhielt er 1934 den grossen Preis der Biennale von Venedig und stellte in den folgenden Jahren in den bekanntesten europäischen Museen aus. Typisches, grossformatiges und bedeutendes Aquarell des Malers.
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 109 André Albert Marie Dunoyer de Segonzac 1884-1974

Le remorqueur
Aquarell u. Tusche auf Papier. U. l. sig. "A. Dunoyer de Segonzac".
Gerahmt.
52 x 68 cm (Lichtmass)

CHF 1'800 – 3'000

CHF 1'800

Auf Passepartout montiert.

Privatsammlung Schweiz.