Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Minimer Lichtrand. Zwei kl. restaurierte Fl.

Literatur: Bloch, Nr. 44
Geiser/Baer, Nr. 60
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 109 Pablo Picasso 1881-1973

Taureau attaquant un cheval, 1921
Radierung (102 Abzüge insgesamt).
U. r. sig. "Picasso". Gerahmt.
17,8 x 23,8 cm

*CHF 2'500 – 4'000

*CHF 3'800

Literatur: Bloch, Nr. 44
Geiser/Baer, Nr. 60