Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Kl. Retuschen.

Mit diesem lichterfüllten Blick ins Schwendetal zeigt sich der Maler als einer der besten Schilderer des Appenzeller Volkslebens.
Online Catalogue Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 109 Emil Rittmeyer 1820-1904

Winterjagd in Appenzell Innerrhoden
Öl auf Krt. auf Pavatex.
U. r. sig. "E. Rittmeyer". Gerahmt.
43 x 49 cm

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'200

Kl. Retuschen.