Provenance

Galerie von Bartha (Hrsg.), Theo Eble, Basel, Galerie von Bartha, 1979, o. S., mit Abb.

Hannover, Kestner-Gesellschaft, 1958, Nr. 6 (gemäss rückseitiger Ausstellungs-Etikette).

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 342 Theo Eble 1899–1974

Ohne Titel, 1936
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert Eble 36
rückseitig bezeichnet und datiert Theo Eble 1936
31,5 x 52,7 cm

CHF 2'474

Provenance