Auction 21 June 2017

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, 1994, Nr. 55.06, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 411 Adolf Dietrich 1877–1957

Eisvogel in Winterlandschaft, 1955
Öl auf Hartfaserplatte
unten links signiert und datiert Ad Dietrich 1955
31,5 x 37,5 cm

*CHF 50'000 – 70'000

*CHF 84'240