Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works
Provenance

Auktion Galerie Widmer Auktionen AG, St. Gallen, 29.4.2016, Los 140

Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zürich, 1992, Katalog der Gemälde, S. 364, Nr. 98 (Herbst am Untersee, Ermatingen (Apfelbäume)).

Online Catalogue Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works Lot 135 Martha Cunz 1876–1961

Herbst am Untersee, 1908
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M. Cunz
rückseitig auf Etikette auf Chassis signiert, bezeichnet und datiert Martha Cunz St. Gallen. Herbst am Untersee Entsteh. 1908.
61 x 72 cm

CHF 3'713

Provenance