Auction 21 June 2017
Provenance

Privatbesitz, Schweiz (direkt beim Künstler erworben)

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 413 Gottardo Segantini 1882–1974

Kirche St. Lorenz in Sils Baselgia, 1954
Öl auf Hartfaserplatte
unten links signiert und datiert Gottardo 1954
47 x 60 cm

CHF 53'504

Provenance