Auction 21 March 2018 – Givel Collection Literature
Maxime Vallotton et Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié, Genf, Les Editions de Bonvent, 1972, S. 173, Nr. 161 a.
Aus einer Auflage von rund 100 Exemplaren.
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 328 Félix Vallotton 1865–1925
Le confiant, 1895
Holzschnitt
unten rechts nummeriert 40 und signiert fvallotton
unten rechts im Stock monogrammiert FV
17,8 x 22,4 cm (Bildgrösse), 25 x 32,2 cm (Blattgrösse)
Sold forCHF 42'539