Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. auf Künstleretikette betit.

Literatur: D. Studer. Martha Cunz (1876-1961) Leben und Werk. Dissertation, Universität Zürich, 1992. S. 428, Nr. 404 ("Alphütten mit Piz d'Err, Bivio" 1935).
Online Catalogue Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 57 Martha Cunz 1876-1961

Sonniger Abend bei Bivio, 1935
Öl auf Lwd.
U. l. sig. "M. Cunz". Gerahmt.
41 x 57 cm

CHF 1'600 – 2'500

CHF 3'600