Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Das Werk ist im Archivio Bissier unter der Bezeichnung no. AB: Bildt. S. 93 Agfacolor 3 registriert.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 144 Julius Bissier 1893–1965

25. Dez. 63, 1963
Ei-Öl-Tempera auf Leinwand
unten rechts datiert und signiert 25. Dez. 63 Julius Bissier
44 x 56,5 cm

CHF 8'046

Provenance