Auction 13 March 2024 - Swiss Art
Provenance

Privatbesitz (1968)
Galerie Strunskaja (1979)

Wir danken Paul-André Jaccard für die Bestätigung der Authentizität und für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online Catalogue Auction 13 March 2024 - Swiss Art Lot 144 Gustave Buchet 1888–1963

Le bouquet rose, 1917
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert G.Buchet
46 x 61 cm

CHF 25'000 – 35'000

CHF 30'946

Provenance

Privatbesitz (1968)
Galerie Strunskaja (1979)