Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. vom Künstler auf Etikette auf Rahmenchassis betit. und nochmals sig. und bez.

Leichtes Craquelé und Retuschen im Himmel.

Der Künstler weilte im Herbst 1865 am Walensee.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 96 Johann Gottfried Steffan 1815-1905

Am Wallenstadter-See, 1865
Öl auf Lwd. U. r. sig., dat. und bez. "J. G. Steffan 1865 München".
Gerahmt.
47 x 56,5 cm

CHF 1'500 – 2'500

CHF 2'800