Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works
Online Catalogue Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works Lot 164 Hans Zeller 1897–1983

Appenzeller Bauer beim Dengelen (Herr Fritz Frischknecht), 1961
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert und datiert Hans Zeller 1961
rückseitig auf Künstler–Etikette bezeichnet A. 389. Appenzeller Bauer beim Dengelen (Herr Fritz Frischknecht.) Windegg, Urnäsch. Mai - Juni 1961
54,5 x 46 cm

CHF 11'759