Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Privatbesitz, Schweiz (Geschenk des Künstlers)

Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 205 Lucio Fontana 1899–1968

Concetto spaziale, um 1961
Einkratzung und Löcher auf Aluminiumfolie auf Karton
unten rechts signiert l. fontana
rückseitig auf Karton bezeichnet und datiert auguri 1961
8,5 x 11 cm (Karton, Lichtmass); 5.5 x 7.5 cm (Aluminiumfolie)

*CHF 7'000 – 9'000

*CHF 17'081

Provenance