Auction 13 March 2024 - Classic International Art
Online Catalogue Auction 13 March 2024 - Classic International Art Lot 43 Alfred Kubin 1877–1959

Ein Mond
Tusche und Aquarell auf Katasterpapier
unten rechts signiert Kubin
unten links bezeichnet Ein Mond
22,5 x 16 cm (Motiv); 30,5 x 19,5 cm (Blatt)

CHF 11'759