Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 362/63, Nr. 56.07, mit Abb.

Online Catalogue Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works Lot 43 Adolf Dietrich 1877–1957

Eisvogel über dem See, 1956
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1956
40 x 30 cm

CHF 25'000 – 30'000

CHF 54'464