Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works

Maurice Chappaz, Sion ou les caprices jonois, Martigny, Treize Etoiles, 1967, S. 22, mit Abb.
Hugo Wagner, René Auberjonois, L’oeuvre peint - Das gemalte Werk, Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, Editions du Verseau, Denges-Lausanne, 1987, S. 495, Nr. 694, mit Abb.

René Auberjonois 1872-1957, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 15.10.-20. 11.1966, Nr. 90 (rückseitig Ausstellungs-Etikette)
Le Valais d'Auberjonois, Martigny, Le Manoir de Martigny, 22.6.-26.9.1968 (rückseitig Ausstellungs-Etikette)

Online Catalogue Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works Lot 45 René Victor Auberjonois 1872–1957

Prière devant la croix
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert RA
35 x 28 cm

CHF 2'476