Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Galerie Renée Ziegler, Zürich (Rechnung vom 29.11.1985 liegt in Kopie vor)

Dieter Roth, Originale 1946–1974, Hamburg, Kunstverein, 1.6.–14.7.1974, Nr. 162.

1
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 52 Dieter Roth 1930–1998

Kleine Landschaft im Glaskasten, 1971
diverse Materialien und Farbe in Glaskasten, Holzrahmen weiss gestrichen
Das Los ist im Inneren signiert und datiert DIETER ROTH -7
82 x 25 x 25 cm

CHF 9'284

Provenance

1