Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenance
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Die Association Maurice Utrillo hat am 10.5.2021 per E-Mail bestätigt, dass das Werk in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen wird. Ein Zertifikat kann auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 23 Maurice Utrillo 1883–1955
L'Église Notre-Dame-des-Grèves, Saint-Malo
Öl auf Malkarton
unten rechts signiert Maurice Utrillo .V.
60 x 81,5 cm
CHF 50'000 – 70'000
Provenance