Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: Werkverzeichnis Weber, 2009. S. 63, Nr. 59.
Online Catalogue Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 151 Le Corbusier 1887-1965

Modulor, 1950/56.
Farblithographie auf Bütten. M. r. im Stein mgr. und dat. "L-C 50" sowie u. r. im Stein bez., dat. und sig. "Paris 20.2.56 Le Corbusier".
Gerahmt.
73 x 53 cm

CHF 200 – 500

CHF 3'200