Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Miromesnil Fine Art, Paris (Rechnung vom 13.7.1990 liegt in Kopie vor)
bedeutende Privatsammlung, Ostschweiz

Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 80 Pablo Picasso 1881–1973, nach

Portraits imaginaires, 1969
Folge von 29 Farblithografien
jedes Blatt im Stein signiert und datiert erschienen bei Editions cercle d’art, Paris 1971, lithografiert von Marcel Salinas.
Vollständig, aber mit verschiedener Nummerierung. Nach dem Gemäldezyklus von 1969 (siehe Zervos, Bd. XXXI, ab Nr. 41).
Alle Blätter sind gerahmt.
65,2 x 50,2 cm (Blatt) (29)

CHF 40'000 – 60'000

CHF 89'060

Provenance