Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works
Vermutlich erweiterte Skizze zur Reiterstudie um 1927 (SIK-ISEA Nr. 1108310002)
Online Catalogue Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works Lot 29 Cuno Amiet 1868–1961

Reiterstudie, um 1927
Öl auf Karton
unten rechts monogrammiert CA
rückseitig gewidmet und signiert UNSEREM LIEBEN FARBEN-KÜNSTLER W. SAX WEIHNACHT 1950 A. + C. AMIET
38 x 40 cm

CHF 4'951