Provenance

Sammlung Georges Kasper, Morges
Auktion Galerie du Rhône, Martigny, 15.6.2006, Los 340

Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 99 Toshimitsu Imai 1928–2002

Rideau, 1962
Öl auf Papier
unten rechts signiert, bezeichnet und datiert IMAÏ. PARIS 1962
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet TOSHIMITSU IMAÏ Sept. 1962 PARIS „RIDEAU" sowie mit japanischen Schriftzeichen versehen
63,5 x 50 cm

CHF 7'900

Provenance