Saleroom Notice:
Philippe Clerc bestätigt, dass das Werk in den Archives Bosshard unter der Nummer B0133 archiviert ist.
Philippe Clerc confirme que l'œuvre est enregistrée dans les archives Bosshard sous le numéro B0133.
Online Catalogue Auction 3 November 2023 - Private Collection, Selected Works & Art from Eastern Switzerland Lot 203 Rodolphe-Théophile Bosshard 1889–1960

Santorini, 1936
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert RTh Bosshard 36
37 x 45,5 cm

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'237

Saleroom Notice: