Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Provenance

WERKVERZEICHNISSE:Geiser/Baer, Nr. 321/II/B/d.
Bloch, Nr. 168.

Blatt 59 der Suite Vollard.Auflage von 260 Exemplaren.
Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 307 Pablo Picasso 1881–1973

Sculpteur travaillant sur le motif avec Marie-Thérèse posant, 1933
Radierung
unten rechts signiert Picasso
oben rechts in der Platte spiegelverkehrt bezeichnet und datiert Paris, 31 mars XXXIII
19,4 x 26,7 cm (Platte)

CHF 18'554

Provenance

Bloch, Nr. 168.