Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. Nachlass-Etikette, Nr. 866.

Ausstellung: Appenzeller Volkskunde-Museum, Stein, 2007. Karl Uelliger. Holzschnitte, Schnitzereien, Aquarelle.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 144 Karl Uelliger 1914-1993

Stille Baumgestalten, 1974
Aquarell u. Tusche auf Papier.
U. betit., dat. und sig. "1974 Karl Uelliger". Gerahmt.
25 x 19 cm

CHF 500 – 1'000

CHF 1'600