Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Auf Rahmenchassis vom Künstler auf Etikette bez.: Vorfrühling 1938 Oel.

Leichtes Craquelé.

Der Erlös des Werkes wird für Bedürftige verwendet.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 165 Carl Roesch 1884-1979

Vorfrühling, 1938
Öl auf Lwd.
U. r. mgr. und dat. "C.R. 38". Gerahmt.
33 x 41 cm

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'400

Leichtes Craquelé.