Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Blatt ausserhalb des Drucks stfl.
Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das graphische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S. 188-189, Nr. 31 (schwarzweiss abgebildet).
Die Lichter der Strassenbeleuchtung wurden von der Künstlerin mit dem Pinsel aufgetragen.
U. r. handschriftl. Gruss der Künstlerin.
Provenienz: Nachlass Hugo Siegwart.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 99 Martha Cunz 1876-1961

Winterabend, 1907
Farbholzschnitt. Handdruck Nr. 9. Im Stock mgr. "CM" (im Quadrat).
U. l. betit. u. bez., u. r. sig. Gerahmt.
20,8 x 24,7 cm

CHF 100 – 250

CHF 500